Бацарашкина выиграла первое золото России на ОИ в Токио

Дата публикации:

Россиянка Виталина Бацарашкина стала обладательницей золотой медали Олимпийских игр в Токио в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Спортсменка выиграла золотую медаль с новым олимпийским рекордом. Представительница России набрала 240,3 балла.

В финале Бацарашкина обошла представительницу Болгарии Антоанету Костадинову на 0,9 балла. Третье место в стрельбе из пневматического пистолета заняла китаянка Цзян Жансинь с результатом 218 баллов. Виталина Бацарашкина улучшила свой результат по сравнению с Олимпиадой в Рио, где она заняла второе место.

Для сборной России это четвертая награда в рамках Олимпиады в Токио. Серебро взяла Анастасия Галашина в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Серебряную награду получила женская сборная России в командном первенстве в стрельбе из лука. Бронза досталась Михаилу Артамонову в тхэквондо в весе до 58 кг. В общем зачете Россия идет на пятом месте. Возглавляет рейтинг Китай с 5 золотыми, 1 серебряной и 3 бронзовыми наградами.