GTA 6 получит от Red Dead Redemption крутые элементы

Дата публикации:

В сети появилась информация, что именно получит GTA 6. Она пополнится крутыми игровыми элементами, которые перейдут от Red Dead Redemption. Из прошлого проекта разработчика Rockstar в новую версию ГТА перейдут разнообразные мини-игры. А еще появится несколько новых геймплейных функций.

В частности, геймеры и инсайдеры могут рассчитывать на возвращение так называемого «орлиного глаза». С ним процесс отслеживания, а также идентификации разных объектов, персонажей и животных будет легче и результативнее. Функция полезна и для повышения эффективности рыбалки и охоты.

Из геймплея Red Dead Redemption также будет заимствована система диалогов. Она сделана так, чтобы геймеры лучше погружались в игровой сюжет. Диалоги будут значительно улучшены, а также появится больше возможностей эффективно взаимодействовать с другими персонажами. Разработчик намерен показать геймерам, что игра может быть очень похожей на реальность. А также инсайдеры говорят о том, что ГТА 6 окажется одной из наиболее кровавых и жестоких среди других версий, имеющихся во франшизе.

Ориентировочная дата выхода – 2025 год. Сначала игра появится на Xbox Series, ПС5. Актуальная дата презентации GTA 6 на ПК еще не известна.