Макдэвид набрал 100-е очко в сезоне НХЛ, Капризов – 50-е и побил рекорд «Миннесоты» 20-летней давности

Дата публикации:

В ночь с 8 на 9 мая в НХЛ прошли очередные игры регулярного чемпионата. Всего было сыграно 12-ть матчей, что все ближе приближает нас к плей-офф Кубка Стэнли.

В рамках игрового дня «Миннесота» обыграла «Анахайм» 4:3 в овертайме, второй раз за два дня. В первой игре победная шайба на счету Кирилла Капризова. Форварду хватило 17-ти секунд овертайма, чтобы принести победу команде. Форвард вошел с шайбой в зону, точно бросил во вратаря и был первым на добивании. Во втором матче Кирилл Капризов не отметился голами, но записал на свой счет две голевые передачи.

У Кирилла Капризова 51 набранное очко в текущем сезоне и уже сейчас фанаты призывают отдать ему приз как лучшему новичку сезона. В 54-х матчах Капризов отметился 27 голами и 24 голевыми передачами. По количеству голевых передач в дебютном сезоне Кирилл Капризов побил рекорд Филипа Кубка 20-летней давности, который в стартовом для себя сезоне НХЛ за «Миннесоту» отметился 21 передачей. Кирилл Капризов стал вторым российским игроком, кто преодолел отметку в 50 очков за сезон. Лучший из россиян Артемий Панарин с 58 очками.

Результативные действия Капризова не остались незамеченными его партнерами. «Миннесота» гарантировано сыграет в плей-офф Кубка Стэнли Западного дивизиона. С большой долей вероятности соперником станет «Колорадо».

В ночь с 8 на 9 мая юбилейные очки набрал форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид. Форвард отметился голом и тремя голевыми передачами, а «Ойлерз» победили со счетом 4:3. Канадец с большим отрывом лидирует в бомбардирской гонке. На счету Макдэвида 32 гола и 68 голевых передач. На втором месте в бомбардирской гонке идет партнер Макдэвида по «Эдмонтону» немец Леон Драйзайтль. Форвард набрал 79 очков в сезоне: 30 голов и 49 голевых передач.