Пересмотр эксклюзивности: Xbox может поделиться играми с PlayStation

Дата публикации:

Сенсационные новости приходят от Microsoft. Как сообщили The Verge и инсайдеры индустрии, компания намеревается отойти от строгой политики эксклюзивов для Xbox Series. В центре внимания – стратегия выпуска некоторых значимых игр для консоли PlayStation 5. В частности, упоминается нашумевший Starfield от Bethesda, который, согласно предположениям, может дебютировать на PS5 к концу 2024 года.

Также в перечень входит Hi-Fi RUSH. Это ритмическая игра с потенциальным релизом для PS. Еще один проект – ожидаемый многими Nintendo Switch, который может появиться в ближайшее время. Сюда же можно отнести и амбициозную разработку с ярким названием Indiana Jones and the Great Circle.

Ее ожидают на ПК и Xbox Series в декабре, а последующий релиз для остальных популярных платформ появится в начале следующего года

К этому добавляются слухи о потерях Xbox относительно таких известных тайтлов, как Flight симулятор от Microsoft, Grounded, Sea of Thieves. Особенно удивительно упоминание о Halo в версии The Master Chief Collection, являющейся культовым эксклюзивом Xbox. До тех пор, пока Microsoft сохраняет молчание по этому поводу, остается место для дискуссий и спекуляций среди фанатов и аналитиков игровой индустрии.