Сборная Германии потерпела крупнейшее поражение в официальных матчах

Дата публикации:

Текущий розыгрыш Лиги наций изобилует неожиданными результатами. Заключительный тур не стал исключением. В решающем матче группы А-4 сыграли сборные Испании – Германии. Игра завершилась с разгромным счетом, причем забивали футболисты только одной сборной.

В текущем розыгрыше Лиги наций сборная Германии не отличалась хорошей игрой в обороне. Все предыдущие матчи завершались с голами в ворота немецкой команды: три ничью, две со счетом 1:1 и одна 3:3, а также победы 2:1 и 3:1 в матчах против сборной Украины. Подопечные Андрея Шевченко стали единственной командой в квартете, кто не взял очки в играх против подопечных Йоахима Лева.

В заключительном туре розыгрыша турнира немецкая команда в статусе лидера квартета отправилась в Севилью, где сыграла против сборной Испании. В Севилью немцы отправились почти в сильнейшем составе. Отсутствовал ряд ключевых игроков, но в целом состав близкий к оптимальному.

Сборная Испании довольно быстро завладела ходом поединка и на 17-й минуте счет открыл Альваро Мората. До первого перерыва испанцы отправили в сетку ворот Нойера еще два мяча: на 33 забил Торрес, а на 38 отличился Родри. Во втором тайме ход игры не изменился, и испанцы забили еще трижды. Два гола во втором тайме забил Ферран Торрес на 55 и 72 минуте. Завершил разгром Оярсабаль точным ударом на 89 минуте. В итоге Ферран Торрес оформил первый хет-трик за сборную Испании. Победа в матче позволила подопечным Луиса Энрике выйти в плей-офф Лиги Наций, где пока известен еще один участник — сборная Франции.

Для немецкой команды это поражение стало самым крупным в официальных матчах. предыдущий антирекорд был установлен в 1954 году. В тот году сборная Германии проиграла венгерской команде 3:8 на чемпионате мира. Если брать всю историю команды, то самое большое поражение зафиксировано в 1909 году, когда англичане обыграли немцев 9:0 в товарищеской игре. У Йоахим Лева будет больше полугода, чтобы решить проблемы команды с игрой в обороне. На чемпионате Европы сборная Германии попала в самую сильную группу, где сыграет с чемпионом Европы Португалией, чемпионом мира Францией и Венгрией.