Сборная Польши в пятый раз подряд прошла в финал четырех волейбольной Лиги наций

Дата публикации:

В польском городе Лодзи проходит шестой финальный этап мужской Лиги Наций. В волейбольном турнире принимают участие сильнейшие сборные мира, но за медали сражаются только восемь команд, которые сыграли лучше всех на групповой стадии.

Франция.

Хозяева турнира уже сыграли свой четвертьфинал. Польша обыграла Бразилию со счетом 3:1. Счет по партиям 18:25, 25:23, 25:22, 25:16. В полуфинале команда сыграет с победителем пары Италия — Франция. Второй полуфинал составят сильнейшие в парах Словения — Аргентина и Япония — Канада. Ставки на Лигу Наций принимаются 28, 29 и 30 июня, когда пройдут игры 1/4 финала, полуфинала, матча за третье место и финальный поединок.

Польша установила уникальное достижение. Команда попадает в полуфинал пятый розыгрыш турнира. В 2019 и 2022 годах команда стала третьей, в 2021 году проиграла Бразилии в финале, а в прошлом турнире стала чемпионом, обыграв сборную США. Больше всего побед на турнире у сборной России — два. Франция, Бразилия и Польша побеждали по одному разу.