Стали известны призовые российских биатлонистов на завершившемся чемпионате мира

Дата публикации:

Чемпионат мира в словенской Поклюке завершился с всего одной медалью в активе сборной России. Бронзу в классической эстафете завоевала мужская команда, все остальные старты остались без серьезной борьбы россиян за медали.

Несмотря на неудачные выступления на турнире, российские биатлонисты: пять мужчин и три девушки, получили призовые за набор очков на турнире:

• Эдуард Латыпов 14 250 евро. 27-летний спортсмен стал третьим в мужской эстафете, 7 в гонке преследования, 9 в смешанной эстафете, 10 в спринте, 11 в супермиксте и 14 в масс-старте.
  • Саид Каримулла Халили 11 150 евро. Спортсмен стал бронзовым призером чемпионата мира, занял 6 место в индивидуальной гонке, 20-е в масс-старте и 64 в спринте.
  • Александр Логинов 9 250 евро. 29-летний спортсмен был в числе бронзовой четверки в эстафете, а также занял 9 место в смешанной эстафете и масс-старте, 16 в гонке преследования, 26 в спринте и и 31 в индивидуальной гонке.
  • Светлана Миронова 8 800 евро. Лучший результат на турнире спортсмена показала в индивидуальной гонке, став 5-й. Девятое место Миронова взяла в смешанной эстафете, 11 в классической эстафете, 19 в масс-старте и 64 в спринте.
  • Матвей Елисеев 7 900 евро. Елисеев, как и вышеперечисленные представители мужской сборной стал бронзовым призером чемпионата мира. В масс-старте Елисеев занял 15-е место, в гонке преследования 17, в спринте 19, а в индивидуальной гонке показал 61-й результат.
  • Лариса Куклина 1 750 евро. На Кубке мира 30-летняя спортсменка бежала только одну гонку. Она стала 14-й в индивидуальной гонке.
  • Ирина Казакевич 1 450 евро. На чемпионате мира Казакевич стала 19-й в спринте, 20-1 в масс-старте и 23 в гонке преследования.
  • Евгений Гараничев 1 250 евро. Евгений Гараничев, как и Лариса Куклина вышел на старт только один на чемпионате мира. На счету 33-летнего спортсмена 16-й результат в индивидуальной гонке.

Больше всех на чемпионате мира заработали представители сборной Норвегии: 87,2 тысячи евро призовых получила Тирил Экхофф, а Стурла Легрейд заработал 76,7 тысяч евро. На счету Легрейда четыре золотые медали, а также 6 место в гонке преследования и 7 в спринте. У Тирил Экхофф четыре золотые награды, одно серебро и одна бронза на турнире. Единственная гонка без медалей — индивидуальная гонка, где норвежка показала только 23 результат.