«Тюмень» выиграла серию за третье место у КПРФ в Суперлиге по мини-футболу

Дата публикации:

В отечественном мини-футболе подходит к завершению чемпионат России. В плей-офф турнира уже определились команды, которые заняли третье и четвертое место.
В плей-офф за третье место сыграли «Тюмень» и КПРФ. По итогам регулярного чемпионата соперники заняли 6 и 5 место в турнирной таблице с разницей в 4 очка.

Соперником КПРФ по четвертьфиналу турнира стало «Торпедо» из Нижегородской области. Команды провели четыре матча и столичный клуб прошел дальше 3:1. В полуфинале команда проиграл «Газпром-Югре» 0:3.

«Тюмень» в четвертьфинале сыграла с «Норильским Никелем». Команда проиграла всего один матч и прошла дальше 3:1. В полуфинале соперником стала «Ухта». Тюменцы имели шансы на выход в финале, но проиграли в пятой игре серии.

В серии за третье место КПРФ получила преимущество домашней арены. В первой встрече столичная команда одержала победа 2:1. Развить преимущество не получилось — поражение 4:5 в овертайме во второй игре. На домашней арене «Тюмень» одержала две уверенные победы со счетом 7:1 и 5:2.

В текущем сезоне ставки на Суперлигу по мини-футболу доступны только на финал. В финальной серии осталось сыграть один или два матча. «Газпром-Югра» ведет в серии с «Ухтой» 3:1. «Югра» проиграл первый матч, но далее одержала три победы. Ближайшая игра пройдет 21 июня на домашней арене «Ухты».