Крипы в Dota 2: что это такое, правила выбора

Готовитесь принять участие в игре по Dota 2? Все необходимые ингредиенты куплены, перс укомплектован важным шмотом и зельями – можно смело отправляться в путь! Но для начала пользователю стоит ознакомиться с таки понятием, как крип, чтобы в дальнейшем сделать ставки на киберспорт и выбирать исходы правильно и обдуманно. Это позволит в итоге получить неплохой доход, ведь Дота 2 пользуется огромной популярностью во всем мире. Недаром многие букмекеры предоставляют фанам возможность следить за чемпионатами и делают прогнозы на исходы матчей по этой дисциплине.

Крипы – для чего они нужны?

Крипы, или как их еще их называют, компьютерные юниты – это базовые, стандартные существа, присутствующие во второй Доте. К такой категории относят всех остальных персов, которые не являются, например, ГГ, постройкой, вардом или же курьером.

В зависимости от их подчинения, крипы бывают:

• нейтральными, независимыми;
• фракционными – принадлежат определенной группе, подчиняются ее требованиям и устою;
• подконтрольными – могут работать на определенного игрока, быть послушными его воле.

Главное отличие крипов от ГГ заключается в том, что они не могут получать хоть какой-то уровень опыта, повышать свой уровень умений и прокачивать скиллы. Все те знания и навыки, которыми обладает крип, заложены в него заранее, однако впоследствии они могут изменяться в угоду модификаторам. Некоторые из таких персов дают героям определенное количество голды и профита в качестве награды за убийство.

На карте местности, которую игрок видит на своем экране, показаны три стороны, по которым зачастую движутся все крипы, а также предварительные точки их пересечения. При этом красным оттенком обозначаются подданные Тьмы, зеленым – Света. Такие персы появляются на арене раз в 30 секунд. Как правило, крипы выдвигаются в виде команд из четырех персонажей для ближнего боя и одного – для дальнего. Реже вместе с ними на арену боя выдвигается и катапульта, основное задание которой заключается в увеличении урона при стрельбе по имеющимся строениям.

Стоит отметить, что во второй Доте присутствуют нейтральные крипы, которые располагаются в лесополосах, их спавн происходит раз в минуту, при этом первый респ ожидается в 0:30.

Как руководить крипами?

Опытные геймеры рекомендуют выводить на мид одного ГГ, чтобы получить максимально быструю раскачку своего перса, а после на оставшиеся два лайна выпускать двух сопутствующих героев.

Для достижения лучшего результата желательно направлять крипов на легкий лайн – для игроков, выбравших фракцию Свет, это низ, для поклонников Тьмы – верх. Однако стоит выполнить два важных условия:

1. на линии не должно присутствовать более двух героев мили, если это реально;
2. если в выбранной вами команде присутствует перс лесник, стоит пойти наверх (или вниз, если вы на стороне Тьмы).

Выполнив такие нехитрые приемы, можно существенно прокачать скиллы своего перса, стать сильнее и могущественнее для дальнейших схваток за трон соперника.