Востребованные, дорогие и редкие стикеры в CS:GO

Из года в год Valve осуществляют выпуск ограниченного количества дорогих и редких стикеров как раз для проведения очередного мейджора, это касается и нынешнего чемпионата. Букмекеры считают это отличной тактикой – так геймеры и разрабы могут продать свои уникальные наклейки. А фанаты, в свою очередь, смогут быстро поддержать своих любимчиков, украсив оружие в инвентаре.

Большинство беттеров, делая ставки на киберспорт, учитывают, что на протяжении всего времени такие наклейки стали хорошей разменной монетой.

Некоторые из них, особенно редкие, могут стоить несколько тысяч долларов.
Эксперты утверждают, что самым дорогими и уникальными наклейками считаются стикеры для мейджоров по дисциплине CS:GO.

Какие наклейки интересуют фанатов?

На данный момент аналитики определили самые востребованные и редкие стикеры, которые встречаются на просторах игрового мира. По их мнению, фанаты ищут:

1. Стикеры со второго мейджора EMS One Katowice 2014. Перед началом данного чемпионата компания Valve анонсировала выход в свет своего мерча. Высокая стоимость данных наклеек была обусловлена тем, что в далеком 2014 году фанатов контры было куда меньше, чем сейчас. Поэтому и капсулы со стикерами выпускались в ограниченном количестве. Стоит отметить, что мало кто считал, что такие наклейки могут стать неплохим долгосрочным вложением с хорошей окупаемостью в будущем. Однако наученные горьким опытом фанаты делают закупки впрок, до момента завершения чемпионата. Ведь в дальнейшем их можно максимально выгодно продать, поскольку цена на стикеры растет с каждым днем после завершения турнира.
2. Стикеры несуществующих коллективов. Во второй категории наклеек с повышенной стоимостью расположились картинки с голограммами или логотипами тех сборных, которые прекратили свое существование на арене CS:GO. Такая ситуация вполне объяснимая – новый мерч вряд ли появится (команда уже существует), а тираж стикеров был предельно ограничен. Как говорится, большой спрос рождает предложение.
3. Стикеры с игроками, которые завершили свою киберспортивную карьеру. Тут все предельно просто. Как и во втором варианте, такие наклейки приобретают дополнительную историческую ценность, особенно если на стикере был автограф геймера.

Казалось бы, это простые вещи, однако для профессиональных болельщиков и беттеров они имеют большое значение. Редкие и ценные стикеры могут стать «золотым билетом» в безбедное будущее. Поэтому в киберспортивном мире можно инвестировать деньги практически в любые аксессуары, особенно в мерчи команд.